image

Окна в подарок ветеранам войны – благотворительный проект компании «Окна Петербурга»

На прочтение:4 мин
Опубликовано:
Обновлено: 01.11.2022
Окна в подарок для ветеранов войны – благотворительный проект компании «Окна Петербурга»

В этом году исполнилось 76 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. В честь этой памятной даты компания «Окна Петербурга», партнер VEKA Rus, бесплатно установила окна из надежных профильных систем в домах тех, кто защищал Родину.

У Полевой Таисии Николаевны непростая история: уже в 11 лет она познала горести войны. Несмотря на юный возраст, она выстояла, и в 1945 году праздновала долгожданную победу. 

Но и в мирное время ей пришлось пройти серьезные испытания. Таисия Николаевна потеряла мужа, и детей — сына, дочь и внука. Несмотря на трудности Таисия Николаевна по-прежнему активна и жизнерадостна, сама воспитывает 12-летнего правнука. Небольшой пенсии едва хватает на еду, лекарства, какую-то одежду. Квартира ветерана войны чистая и уютная, но давно нуждается в ремонте. Из старых деревянных окон постоянно дул пронизывающий ветер, а подоконники покрывались льдом.

На помощь пришли «Окна Петербурга» с доброй и светлой акцией — «Окна ветеранам». В квартире Таисии Николаевны было установлено два окна из профильных систем WHS by VEKA. С ними в доме всегда будет тепло и комфортно.

Окна в подарок для ветеранов войны

Сажневу Василию Александровичу было всего 17 лет, когда его призвали на службу. Совсем еще юный мальчишка стал служить телеграфистом в ПВО, защищавшем Ленинград. О Дне Победы в 1945 году он вспоминает с улыбкой на лице: «Это был счастливый день, все его громко встречали, кричали «Ура!» и «Победа!». За доблестную службу наш герой награждён медалью «За победу над Германией». Несмотря на все трудности, после войны Василий Александрович продолжал защищать людей и много лет прослужил в органах внутренних дел.

Окна в подарок для ветеранов войны

В квартире героя компания «Окна Петербурга» полностью заменила балконный блок. Дом 1960-х годов постройки, в ветхие деревянные окна задували холодные ветра. Зимой в комнате приходилось ходить в теплой одежде. Теперь же, благодаря современным пластиковым системам WHS by VEKA, комната ветерана будет всегда наполнена светом и теплом. Василий Александрович очень доволен работой и выражает сердечную благодарность компании за помощь.

Волонтерство — одна из главных ценностей компании «Окна Петербурга». Сотрудники компании участвуют в благотворительных акциях, забегах, субботниках и впереди еще много благотворительных проектов.

Следите за нами в удобном для Вас формате!

Twitter https://twitter.com/VEKA_Rus 
ВКонтакте: https://vk.com/vekarussia 
Одноклассники: https://ok.ru/vekarussia 
Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/vekarussia 

Рекомендованные статьи